Пятница, 26.04.2024, 12:42
Тренер по фигурному катанию на коньках Созинова Ирина
                    
Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Информация по фигурному катанию на коньках [10]
Интересные факты о фигурном катании [2]
Каталог сайтов [0]
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 63
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  •  Информационный блог
    Главная » 2012 » Август » 2 » Одиночное и парное катание, коммюнике 1741
    13:39
    Одиночное и парное катание, коммюнике 1741
                    Коммюнике № 1741

    Одиночное и парное катание
    Изменения в Специальных и Технических Правилах,
    принятые 54ым Конгрессом ИСУ
     
           I. Изменения в Технических Правилах:
       Одиночное и Парное катание
    (взрослые и юниоры):
     
     a) Поддержки, подкрутки и тодесы (пары), вращения и шаги (одиночники и пары) разделяются, в зависимости от их сложности, на пять (5) Уровней, в соответствии с количеством полученных Черт: Базовый Уровень – в случае отсутствия Черт, Уровень 1 – в случае одной Черты, Уровень 2 – в случае двух Черт, Уровень 3 – в случае трех Черт и Уровень 4 – в случае четырех или большего количества Черт.
     
     b) Определение заклона назад или вбок: Заклон назад это вращение в позиции стоя, в котором голова и плечи отклоняются назад и спина изгибается в форме арки. Положение свободной ноги произвольно. Заклон вбок это вращение в позиции стоя, в котором голова и плечи отклоняются вбок и верхняя часть тела изгибается в форме арки. Положение свободной ноги произвольно.
     
     c) Определение позиции стоя во вращениях: это любая позиция с опорной ногой прямой или слегка согнутой, которая не является позицией либелы.
     
     d) Позиции во вращениях: любая позиция, не соответствующая критерию базовой позиции (стоя, в волчке или либеле) будет называться не базовой позицией. С целью поощрения разнообразия во вращениях, в комбинациях вращений одна сложная вариация в не базовой позиции может быть засчитана с целью повышения Уровня.
     
     e) Комбинация вращений, определение: Комбинация вращений должна включать хотя бы две базовые позиции с 2 оборотами в каждой из этих позиций. Если в комбинации менее трех базовых позиций с 2 оборотами в каждой позиции, то это будет отражено в Уровне комбинации.
     
     f) Дорожки шагов более не имеют предписанного рисунка. Однако дорожка шагов должна полностью использовать ледовую площадку.
     
     g) Хореографическая Последовательность заменит Хореографическую Дорожку шагов (мужчины, взрослые) и Хореографическую Последовательность Спиралей (женщины, взрослые и пары, взрослые и юниоры) в Произвольном катании: A Хореографическая Последовательность состоит из любых движений, таких, как шаги, повороты, спирали, арабески, кораблики, Ина Бауер, hydroblading, прыжки не из Списка, вращательные движения и т.д. Хореографическая Последовательность для женщин должна включать хотя бы одну спираль (не мах) любой длины. Хореографическая Последовательность для пар должна включать хотя бы одну спираль (не мах) каждого партнера любой длины. Последовательность начинается первым движением и завершается последним движением спортсмена(ов). Рисунок Последовательности любой, но Последовательность должна полностью использовать ледовую площадку. При 2 невыполнении этого требования, Последовательность не будет иметь стоимости. В одиночном катании Хореографическая Последовательность исполняется после Дорожки шагов. Хореографическая Последовательность имеет базовую стоимость и оценивается судьями в GOE только.
     
     h) Требования к Поддержкам: минимум один (1) и максимум три с половиной (3,5) оборота Партнера. Для Партнерши минимальных ограничений более нет.
     
     i) Произвольная Программа взрослых Пар: разрешены максимум три (3) Поддержки и одна (1) Подкрутка. Дополнительной возможности исполнения двух (2) Поддержек и двух (2) Подкруток более нет. j) Произвольная Программа юниорских Пар: tпрограмма должна включать максимум 1 комбинацию раздельных вращений и максимум 1 комбинацию парных вращений. k) В Чемпионатах ИСУ судья не может судить в более, чем одной (1) дисциплине. II.
       Изменения в Специальных Правилах:
     
     a) В Короткой Программе Одиночного катания базовые стоимости (но не GOE) для всех прыжковых элементов, которые начинаются во второй половине программы будут умножаться на специальный коэффициент 1.1 с целью поощрения равномерного распределения сложностей в программе. Каждая умноженная на коэффициент базовая стоимость прыжковых элементов, исполненных во второй половине Короткой Программы, будет округляться до двух знаков после запятой. Вторая половина начинается в середине максимального времени, что означает 1 мин. 25 сек.
     
     b) Снижение - 1.0 применяется рефери в случае, если часть костюма/его декорации падает на лед.
     
     c) Для первого назначения Международным судьей представленный кандидат должен пройти Семинар ИСУ для первого назначения Международным судьей и успешно сдать экзамен ИСУ на международного судью.
     
     d) Для первого назначения Международным рефери и для продвижения в Рефери ИСУ представленный кандидат должен пройти семинар ИСУ для рефери и успешно сдать экзамен ИСУ на Международного рефери или Рефери ИСУ.
     
     e) Начиная с сезона 2014-2015, в одиночном и парном катании разрешается вокальная музыка
    со словами.
     
       Милан,                                                             
    Оттавио Чинкванта, Президент июня , 2012
    Лозанна Фреди Шмид, Генеральный Директор
    Категория: Информация по фигурному катанию на коньках | Просмотров: 1774 | Добавил: Инвест | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Погода
    Прогноз погоды в городе Москва
    Календарь
    «  Август 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    Курсы валют
    Курс USD ЦБ РФ - ИА «Финмаркет» Курс золота, USD/тр. унция - ИА «Финмаркет»
    Расписание
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа